Как убрать следы от постакне?

Как убрать следы от постакне?

ПОСТАКНЕ 

Многие женщины и мужчины страдают от следов постакне. Это травматические повреждения кожи, атрофические рубцы и неровности, сформированные ниже уровня здоровой кожи. Они выглядят как бугры, неровности, ямки, часто окрашенные в неприятный сизый, фиолетовый, красный цвет. Декоративная косметика с такими повреждениями справиться не может, а вот сделать хуже – еще как. Различные праймеры, пудры, тональные кремы забивают жировыводящие протоки и не оставляют коже ни одного шанса восстановиться самостоятельно. Необходима помощь квалифицированного врача-косметолога. Следы от постакне – это проблемы со восстановлением соединительной ткани после травмы. Часто к ним добавляется посттравматическая пигментация.

Проблему можно решить с помощью аппаратной косметологии. Лазерная фракционная шлифовка кожи – отличная альтернатива хирургической операции. Лазерe справится с не только с рубцами, оставшимися после акне или ветряной оспы.

Показал себя эффективным при 

  • лечении морщин
  • пигментных пятен
  • дряблой кожи
  • сосудистых «звездочек»
  • веснушек
  • послеоперационных травм и ожогов

КАК РАБОТАЕТ ЛАЗЕРНАЯ ШЛИФОВКА?

Лазерный луч оказывает точечное направленное воздействие на клетки верхнего слоя кожи и базальную мембрану. Это дает возможность обновиться не только поверхностным слоям дермы, но и более глубоким структурам. Заново запускается естественный процесс выработки коллагена и эластина, улучшается питание тканей и микроциркуляция крови, кожа начинает самостоятельно и активно восстанавливать поврежденные слои. В результате рельеф кожи заметно выравнивается. На месте старых дефектов образуется новая молодая кожа, на которой уже не будет рубцов, пигментных пятен и морщин.

Принципиальное отличие фракционного метода лазерной шлифовки – в том, что обработка кожи идет частями, фракциями, а не сплошь. Получается, что поток лазера делится на множество тончайших лучей, которые «выпаривают» поврежденные, ороговевшие ткани. Между обработанными участками кожи остаются участки, не подвергающиеся шлифовке. Это значительно упрощает для пациента и процесс восстановления для процедуры, и последующий уход за лицом. Кроме того, сокращается само время процедуры и уменьшается дискомфорт при ее проведении.

РЕЗУЛЬТАТ

Эффект заметен сразу, и он будет долговременным: исчезнут или станут гораздо менее заметными рубцы и неровности, пигментные пятна и морщины, кожа станет гладкой и подтянутой. При необходимости повторная процедура шлифовки проводится примерно через полгода.

КАК НАЧАТЬ ЛЕЧЕНИЕ?

На предварительном приеме врач-косметолог изучит состояние лица, опросит о состоянии здоровья, подробно расскажет, как будет проходить шлифовка, как к ней подготовиться и как ухаживать за лицом потом. Шлифовка на лазере во многих случаях может быть дополнена другими процедурами, усиливающими эффект выравнивания и омоложения кожи. Например, биоревитализация поможет глубоко увлажнить дерму. Об этом также сообщит врач.



К списку статей