Длинные волосы после 35-ти лет - это реально?

Длинные волосы после 35-ти лет - это реально?

Длинные, ухоженные волосы у женщины в любом возрасте всегда были символом особой красоты. Легко иметь длинные волосы в детстве и юности, когда они не требуют особенного ухода. Да и думать об этом не хочется — в мыслях мечты и планы. После 35 жизнь женщины насыщена делами и заботами, количество которых растёт в геометрической прогрессии. Снова некогда ухаживать за волосами? Не проще ли раз в месяц коротко и стильно стричься?
Неужели так просто откажетесь от мечты о длинных волосах?

Не спешите. Во-первых, короткие стрижки идут далеко не всем. Во-вторых, длинные, красивые и ухоженные волосы придают женщине уверенность в себе и визуально убавляют возраст.

Тем более когда у вас есть осознанность не в пример юношеской, да и возможностей сегодня гораздо больше. Наука не стоит на месте, а создаёт новые продукты, которые не только эффективно справляются с нашими задачами, но и совершенно безопасны.

Сначала разберёмся с причинами медленного роста волос в 35.

Почему после 35 не растут длинные волосы


Неправильный уход за волосами меняет их структуру — они становятся слишком жирными или сухими и ломкими, склонными к выпадению. Усугубляют состояние волос и другие факторы: проблемы со здоровьем, агрессивные средства для укладки, недостаток питательных веществ.

Сила волос в их корнях. Если корни слабые, то волос нездоров. А отращивать стоит только здоровые волосы.

С возрастом процессы восстановления и роста всего организма замедляются. Затормаживаются они и в волосяных луковицах. 80% волос должны находиться в фазе роста, но в 35 лет этот процент часто ниже нормы, хотя мы этого и не замечаем. Важно обращать внимание не только на выпадение волос, но и на количество растущих новых волосков в проборе. Их должно быть не меньше 15 на участке 10 см.

Объём волос и их толщина — также важный показатель здоровья волос. Если они истончились, значит, луковицы не справляются с поставкой питательных веществ по всей длине волоса — им нужна помощь.

Правильное питание для волос после 35


Чтобы волосы быстрее росли, им нужно особое питание:

  • концентрированное;
  • попадающее напрямую в волосяную луковицу;
  • содержащее ускоряющие рост вещества.


А поскольку после 35 мы относимся к уходу осознанно, средства для ускорения роста волос должны быть:

  • максимально безопасными;
  • не вызывать привыкания;
  • не иметь побочных эффектов.


Всеми этими характеристиками обладают питательные сыворотки для роста волос. Важное свойство для занятых женщин - сыворотки можно использовать в домашних условиях, не прибегая к дорогостоящим услугам в салоне. Например, ночная сыворотка питает волосы, даже когда вы спите.

Главная особенность этих средств — входящие в их состав пептиды для волос. Это естественные факторы роста, дающие клеткам сигнал к восстановлению и способствующие быстрой и эффективной доставке питательных веществ непосредственно в корень волоса.

Как ещё помочь расти волосам после 35 лет


Общее правило для всех женщин, кто желает отрастить волосы как можно быстрее — сформировать полезную привычку правильного ухода за волосами, а после 35-лет — особенно. 

Ведь с возрастом мы выбираем специальный уход, например, для лица, почему же волосам уделяем меньше внимания?

Советуем 2 раза в год по 2 месяца проводить курс питания корней сывороткой с пептидами и витаминами.

Если волосы проблемные и нуждаются в серьёзной помощи, то курс можно продлить до 4-6 месяцев более концентрированным составом. Сыворотки помогают не только при выпадении. Питая волосы витаминами, они улучшают их внешний вид, а пептиды ускоряют естественную регенерацию.

Шампунь и бальзам должны иметь бережный состав. Средства из супермаркета для взрослых леди уже не подходят.

Для укладки выбирайте только щадящие средства, которые также обладают укрепляющими свойствами. При использовании фена не забывайте о термозащите. А ещё лучше — совсем отказаться от горячей укладки, а сделать правильную стрижку.

2 раза в неделю устраивайте волосами домашний спа-уход — не меньше 10 минут держите на голове маску, подходящую вашему типу.
Как видите, отрастить длинные волосы после 35-лет не так сложно.

Подходите к этому процессу с умом:

  • определите текущие проблемы и причины того, почему волосы не растут или растут медленно;
  • найдите эффективные сыворотки для интенсивного питания корней волос;
  • подберите средства для ежедневного ухода;
  • выработайте привычку регулярно питать волосы;
  • наслаждайтесь результатом.


Вы достойны быть красивой в любом возрасте. 



К списку статей